Красные пятна на спине ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

У дочери была крапивница (в это время болела ковидом), крапивница долго проходила, дней 5. Через несколько дней появилось сухое пятно на спине, потом оно немного покраснело. Сейчас оно белое внутри с красной акантовой, внутри немного шелушится. Дерматолог сказал, что это после крапивницы. Сегодня ещё заметила такие пятна на спине. Но я и раньше видела эти пятна как раз где-то за неделю, когда дочь заболела ковидом. Потом они пропали.
Добавлен: 26 августа 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-26 21:20
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Наташа 2021-08-27 07:43
Прикрепляю получше, покраснениях сейчас спали, на фото видно два пятна, но если трогать поясницу, то она шероховатая.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-27 10:06
Подскажите, ребёнок на ГВ?
Платная консультация
Наталья 2021-08-27 10:37
Добрый день!

Да на гв, но ест и прикорм (детские каши, кабачки, огурцы, броколли, цветная капуста, картошка, яблоки, груши, бананы, макароны из чечевицы, индейка, говядина).
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-27 11:36
Спасибо.

Проявление аллергического дерматита.

Необходимо вести пищевой дневник.

Гипоаллергенная диета по Адо на время лечения.

При зуде Зиртек 5 кап утром и 5 кап вечером внутрь не более 7 дней.

Купать ребёнка 1 раз в 2 дня с добавлением масла для купания Липобейз

Одеваться по погоде.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.

Наружно увлажняющая эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Наталья 2021-08-27 18:22
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 16:17
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!