Красное пятно на спине у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына день назад на спине (под лопаткой) образовалось красное пятно с неровными краями, размером примерно 33 см. Ребенок пожаловался на боль в этой части достаточно сильную. Пятно на ощупь гладкое, без точек, прищикови т. д. напоминает ожог, не чешется. И самое странное - оно теплое на ощупь! Как будто припалил утюгом. Но травм никаких не было, т к ребенок целый день был дома под присмотром родителей. У ребенка нет склонности к аллергии. Сначала думали ударился, но тогда по истечению времени, оно посинело бы. Ребенок пошел в школу, но видно, что его беспокоит это пятно, сказал, по 10 бальной шкале- на 4 бала. В нашем городе в детских поликлиниках нет дерматолога. Только в частных или в кожвендиспансер. Подскажите, что нам делать, какому специалисту обращаться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 16:12
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний