Красные пятна на спине

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка появились к вечеру красные пятна разной формы (как пришел из сада), внутри них какие-то прыщики. Преимущественно на спине, но было несколько на ступнях сверху, на боках, шее. После супрастина и фенистил-геля прошли, утром снова несколько появилось, снова прошли после супрастина. Немного был зуд. Получается, это аллергия? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 08:51
Здравствуйте , Анна!
Это - крапивница.
Нужно разбираться, может быть - как аллергия на укусы насекомых, или причина внутри.
Нужно обследовать  ребенка.
Посетите детского дерматолога или аллерголога.
До визита к врачу - можно использовать супрастин и Фенистил гель - четко по инструкции.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Anny84 2017-11-19 11:14
Огромное спасибо, очень мне помогли! Теперь хотя бы знаю, что это крапивница. Пятна периодически появляются. Впервые такая сильная аллергия. Хотя на укусы насекомых (комаров и тп) летом обычно у нас большие пятна и припухлости. Но сейчас вряд ли кто-то укусил. Дома нет насекомых. В саду говорят, что может на игрушки. Я думаю, это что-то пищевое. Еще раз спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 14:27
Анна!
Обследуйте ребенка ОАК с формулой и тромбоцитами, Ig E, ОАМ, Анализ кала на яйца глист.
Посетите аллерголога.
Если будут вопросы пишите