Пигментное пятно

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Подскажите пожалуйста, уже лет 10 на лице присутствует пигментное пятно на лице под глазом. Была у дерматолога года 2 назад, сказали, что пятно старческое, пятно не изменяется, не чешется, те трескается в таком виде и есть долгое время. Посмотрите, не представляет ли опасности данное пятно.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 мая 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-05 18:34
Здравствуйте.
Визуально пятно доброкачественное, опасности не представляет.
При росте и изменении цвета, проволится дерматоскопия.
Избегайте попадания прямых солнечных лучей и пользуйтесь солнцезащитным кремом.
Платная консультация
Вера 2019-05-05 18:35
Спасибо Вам большое за консультацию)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-05 18:39
Пожалуйста.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Вера 2019-05-08 15:13
Добрый день! Наталья Геннадьевна, посмотрите другую фотографию этого же пятна, безопасное оно? Это старческое пятно с кератомой, как и сказал дерматолог? Извините пожалуйста за назойливость.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-08 16:33
Здравствуйте.
Да, пятно безопасно, оно бсолютно доброкачественное.
Не переживайте.