Пигментные пятна на коже ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Доброкачественная нейтропения
Здравствуйте, обнаружила у ребенка сегодня вот такие пятнышки на внутренней стороне одной и второй голени симметрично. Размером около двух мм. Также есть точечные пигментные пятна на ножках. Что это может быть?
Теги: пигментное пятно у ребёнка, пигментные пятна у детей
Категория: Онколог
Добавлен: 19 августа 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-19 07:54
Здравствуйте. Это доброкачественные пигментные невусы. Повода для беспокойства нет.
Платная консультация
Анна 2018-08-19 08:04
Спасибо за быстрый ответ. Наталья Геннадьевна, Но ведь эти пятнышки какие то ассиметоичные, имеют нечеткие границы, как бы сгруппированные точки. Это не признак меланомы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-19 09:17
Это не меланома. Не переживайте.
Платная консультация
Анна 2018-08-19 09:28
Спасибо большое!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-19 15:22
Пожалуйста.
Всего доброго.
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Анна 2018-08-21 15:24
Да, обязательно оставим. Спасибо большое за Ваш труд.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-21 15:31
Пожалуйста. Всего доброго и крепкого здоровья!