Сыпь внизу живота у ребенка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, очень прошу помочь. У ребенка неделю был кашель, поила сиропом Амбровикс 3 раза в день и лазолван ингаляции. Через 7 дней заметила сыпь внизу животика. Некоторые прыщики сливаются в сплошной. Немножко чешется, температуры нет. Мажу пантенолом, внутрь лоратадин полтаблеточки 1 раз в день. Что это может быть. Заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 16:25
Здравствуйте!
По фото - можно думать о розовом лишае Жибера.
Используйте местно:
- болтушку " циндол " - 2 раза в день до 14 дней;
- " лоратадин " - если беспокоит зуд.
- не трите мылом / мочалкой; ограничьте контакт с водой, носите х /б белье и одежду.
Отпишите через 5 дней.
Если будут вопросы - пишите раньше.
Будьте здоровы! Удачи!
Нина 2016-10-23 19:42
Алина Викторовна, огромное спасибо за ответ подскажите, пожалуйста, а чем можно заменить болтушку? Что-то я в Беларуси в аптеках не нашла. И сколько раз в день можно давать лоратадин? Спасибо огромное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 20:23
Можно использовать " судокрем" .
На самые большие очаги - можно взять дополнительно - гидрокортизоновую мазь - 2 раза в день до 7 дней.
Лоратадин - 1 раз в день до 5 - 7 дней.