Родинка у ребёнка немного необычная

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. У нас с детства родинка, лет пять. Никак не изменилась за это время. Ребенка не беспокоит. Переодически растёт волос. Я сделала дерматоскопию. Фото родинки, при дневном свете, так и при искуственном освещении я приложила. Я очень мнительная, волнуюсь начитавшись в инете. Посмотрите пожалуйста Алина Викторовна и скажите, опасно ли эта родинка?
Теги: родинка у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 12:54
Здравствуйте , Инга!
Доброкачественный пигментный невус.
Не опасно.
Не волнуйтесь!
Избегайте солнца!
Дерматоскопия 1 раз в год.

Всего доброго!
Инга 2018-10-02 12:59
Алина Викторовна, спасибо вам большое за ответ.
Инга 2018-10-03 10:54
Здравствуйте, Алина Викторовна. Вы сказали обследовать в год один раз. Меланоцитарный невус можно просто наблюдать или нужно срочно удалять? Высокий риск перерождения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 19:11
На здоровье!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 19:11
Можно наблюдать