Опасна ли родинка у ребенка

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Отаетьте пожалуйста У моего сына лет пять есть родинка на ноге. На ней переодически растёт волос. Дерматоскопию переодически делаю. Вот сделала сегодня. Вчера на родинке увидела красное пятнышко. Дерматолог сказал так растёт волос(у него это не в первый раз). Посмотри фото дерматоскопия и скажите насколько опасно? (краснота уже почти сошла)
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-23 18:04
Визуально невус доброкачественный.
Но если при дерматоскопии определили меланцитарный невус, я бы рекомендовала удалить его планово.
Платная консультация
Инга 2019-03-23 21:42
Спасибо. Будем удалять.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-25 07:23
Пожалуйста.
Всего Вам доброго.