Невус у ребёнка 7 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите что с этим пятном делать? . Были у онколога по месту жительства. Она их далека посмотрела и сказала, защищать от солнца, грубые швы на кофтах убрать и все. Ни какой диагностики не было. Очень переживаю за дочку. Как его убрать? Какие последствия могут быть?!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 марта 2020 года

10 ответов

Добры день. Даный невус существует как долго? Растет? Меняется?
Анастасия 2020-03-10 21:14
С рождения. Не меняется и не растёт. (только растёт вместе с ребёнком)
Черное образование в центре было всегда?
Оно меня смущает. Нужно сделать дерматоскопию.
Анастасия 2020-03-10 21:18
Да было с самого начало.
Анастасия 2020-03-10 21:21
Подскажите. Если его удалить, не будет обратного исхода (онкологии).? И куда обратиться с этим. Регион не важен.
Для начала нужно сделать дерматоскопию. Удалить можно, но площадь очень большая, нужна будет пересадка кожи.
Анастасия 2020-03-10 21:33
Когда были у онколога. Она сказала что кожа подмышкой тонкая. Мы просто натянем кожу. Наверное нужно ускать другую клинику.
Какой размер невуса?
Анастасия 2020-03-10 22:06
Примерно 5*5 см (в длину и ширину)
Нужна пересадка кожи при таких размерах. Но сделайте дерматоскопию. Может и не нужно удалять.