Большое белое родимое пятно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, хотела спросить по поводу родимого пятна у дочки. Она с ним родилась. Оно с ней росло по мере её роста. Просто оно белого цвета. Это не опасно?
Теги: белые родимые пятна
Категория: Онколог
Добавлен: 4 августа 2018 года

10 ответов

Добрый день. Это не опасно. Просто это участок кожи в котором отсутствует пигментация.
Екатерина 2019-06-04 20:51
Здравствуйте, у вас пятно так и осталось? У моего ребенка похожее в два месяца на ноге появилось и растет вместе с ней. Как то можно его вообще убрать?
Убрать нельзя. Это здоровая кожа, только без пигмента.
Екатерина 2019-06-10 20:59
А то что оно растет вместе с ребенком, это нормально? Это родимое пятно у нас?
Это нормально что оно растет по мере роста ребенка. Называется это пятно витилиго.
Лола 2020-09-26 15:43
У меня точна такая проблема мне 20 лет а пятно на шее и мне уже стыдно как это можно излечить что нужно сделать ходила к врачу он даже не осмотрел и не сказал не чего
Добрый день, Лола! Витилиго не лечится.
Любовь 2020-11-07 09:53
Здравствуйте, у моего сына белое родимое пятнышко с рождения, растёт вместе с ним. Но сегодня вдруг обнаружила внутри этого родимого пятна синяк. Места себе не нахожу, что это? Случайное совпадение или нам надо срочно обратиться к врачу?
Добрый день. По фото похоже на гематому. Понаблюдайте в течени двух недель. Должно пройти.
Наталья 2022-06-02 14:40
Здравствуйте, а можно ли делать татуировку на таких пятнах?