Белое пятно на ноге у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка в 2 месяца заметила белое пятно на ноге. Пятно появилось после контакта с солнцем. Пятно белое с четкими границами. С ростом ребенка - растет и пятно. Обводила на файле его в год - сейчас оно в три раза больше(Это похоже на витилиго? Как то можно его убрать? Если это родимое пятно белого цвета - то оно может расти вместе с ребенком?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 09:11
Здравствуйте, Екатерина!

Скорее всего -  врождённое гипопигментированное пятно.

Да, будет расти вместе с ребенком.

Убрать нет, только маскировать в более взрослом возрасте при желании (автозагар например).