Белые пятна на руках и ногах у ребенка

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Часто болеем ОРВИ, кашель.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, месяц назад у ребенка появились маленькие белые пятна на руках, теперь и на ногах, больше нигде нет. Не беспокоят и не шелушатся. Сейчас их стало больше на руках и ногах. Ребенку 8 лет. Что это может быть? Очень переживаю. Насколько это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-22 15:07
Здравствуйте

Это может быть поствоспалительная гипопигментация, витилиго, идиопатический каплевидный гипомеланоз.

Нужен очный осмотр + осмотр лампой Вуда.