Что за пятно вскочило?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте у мамы вскочила родинка. Очень переживаю не онкология ли это? Вскочила 2 месяца назад. Дерматоскопию делали, сказали невус. Другой онколог сказал ему не нравится и отправил в онкологическую больницу, проверять там его. Ждем очереди. Действительно это похоже на онкологию?
Категория: Онколог

8 ответов

Добрый день. По фото детально рассмотреть структуру нельзя. Возможно это диспластический невус, но не исключена меланома начальной стадии. Нужно видеть фото дерматоскопии. Можете прикрепить?
Татьяна 2019-10-01 06:12
На фото дерматоскопии врач описывает, как пигментный невус левого предплечья.
Может конечно же и невус. Но учитывая появление в возрасте после сорока лет, лучше будет удалить с гистологией.
Татьяна 2019-10-01 06:44
Хорошо, спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2019-10-01 10:41
Спасибо
Татьяна 2019-10-04 10:36
Здравствуйте. Мама вчера была у онколога в больнице. Ей сказали, что это меланоцидный невус. Сказала плохо ни чего не видит в нем. Мама настояла на удалении. Скажите опасен ли он?
Дело в том что в таком возрасте появление новых невусов подозрительно. По этому лучше его удалить.