Невус, высыпания?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Проконсультируйте по фото, что вы можете сказать про высыпания (зуда нет, дискомфорта тоже) они разрастаются. И про невус (при дермотоскопии сказали что видят регрессию и бело-голубой цвет, до этого я смазывала цинковой мазью, может быть ложноположительный осмотр?) заранее огромное спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

10 ответов

Добрый день. Есть фото дерматоскопии? Почему смазывали цынковой мазью? Когда появились высыпания?
Екатерина 2019-09-10 14:48
Я была на приеме у одного дерматолога, посмотрели обычным дерматоскопом, сказала родинка нехорошая, быстро к онкологу. (у меня не было возможно быстро попасть к онкологу) , я в этот же день После одного приема, я пошла к др врачу и она посмотрела на видеодерматоскопии и сказала что все признаки папиломатозного невусы (и мол что они редко перерождаются) удалили, взяли на гистологию и взяла соскобы этих высыпания на грибок-результат отрицательный. Пятна уже около года. Что за пятна большой вопрос и жду гистологию
Пятна по фото похожи на лентиго. Нужно видеть фото дерматоскопии чтоб точно сказать.
Екатерина 2019-09-11 17:39
На дермотоскопии пятна видно было, и сказал дерматолог что они отношения не имеют к невусам
Скорее всего это лентиго.
Екатерина 2019-09-11 21:26
На какой вид лентиго и что делать?
Солнечное лентиго на мой взгляд. А делать ничего с ним не нужно. Можно при желании конечно вывести лазером.
Екатерина 2019-09-11 21:40
Они с невусами не взаимосвязаны? И на малигнизацию это непохоже?
Нет. С невусом не связано. По фото выглядит доброкачественно.
Екатерина 2019-09-12 14:22
Спасибо! Просто они разрастаются и ни один дерматолог мне не может сказать что это!