Родинка с ободком

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
вчера была у дерматолога, она нашла родинку попутно, которая ей не понравилась. И отправила к дермоонкологу. Попаду через две недели только. Прошу вашего совета.
Родинка на предплечье, существует очень давно, примерно 3мм. Выступает над поверхностью типа гладкой пуговки.
Уже несколько лет вокруг есть синеватый ореол меньше 1го мм, наверное. Родинка не изменяется, не растет, не кровоточит. Травмировала тли нет точно не помню, но возможно, царапнула по основанию перед появлением ободка. Точную последовательность не помню.
Я сильный канцерофоб. Это похоже на меланому? Врач дерматолог поставила голубой невус под вопросом. Но он же по центру коричневый.
Что делают с подобными образованиями?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

5 ответов

Добрый день. Для того чтоб сказать что это, нужно провести дерматоскопию. Дерматолог Вам ее делал? Есть фото дерматоскопии?
Виктория 2019-10-19 12:50
В дерматоскоп смотрела, после чего сказала, что надо на консультацию к онкологу. Поставила голубой невус под вопросом. А это мое фото. По нему нельзя что-то сказать? На что это похоже. Еще я вчерв фото увеличила, волосы растут из родинки. И сама родинка совсем не голубая получается.
Спасибо.
Без дерматоскопии точно сказать не могу. Возможно это и голубой невус. В таком случае желательно удаление с гистологией.
Виктория 2019-10-19 16:56
Спасибо большое за ответ.
Я просто ужасный канцерофоб, а к онкологу записана аж через неделю
У меня вопрос был, скорее, похоже ли это на развившуюся онкологию и когда такой ободок бывает? В интернете ни одной похожей фото не нашла.
Учитыая что родинка не меняется, оснований подозревать онкологию нет.