Бояться или успокоиться

Спрашивает: Екатерина Григорьева
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа с детства есть 2 родинки рядом очень сильно переживаю муж говорит что они его не беспокоят начитавшись в интернете за меланому боюсь за мужа.
Подскажите пожалуйста похоже ли она на меланому?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

14 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-09 04:31
Добрый день.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Екатерина Григорьева 2020-11-09 07:32
Подскажите а на первый взгляд похоже или нет на меланому?
Мужа к врачу не заташить(
Родинка эта его не беспокоит и не растёт.
Может ли это быть какой то вид невуса?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-09 09:27
Похоже на Диспластический невус.
Платная консультация
Екатерина Григорьева 2020-11-09 10:48
Спасибо вам огромное через неделю обязательно как вы и сказали сходим проверим у врача)
Екатерина 2020-11-11 09:02
К сфотографировала в близи есть подозрения на злокачественную?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-15 17:32
Здравствуйте, Екатерина!

Визуально, по фото, чётко ответить об отсутствии злокачественного перерождения образования - нельзя!

Срочно!!! и обязательно посетите дерматолога или онколога - очно - для проведения дерматоскопии и выбора дальнейшей тактики!!!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-15 17:37
Екатерина!

Прочитала ваш ответ онкологу что вы провели дерматоскопию.

Фото дерматоскопии нет?

У кого вы проводили дерматоскопию!? В враче уверены?
Екатерина 2020-11-15 20:22
Фото нет, врач по отзывам в нашем городе отличный) проверили абсолютно все родинки сказали что все отлично за 2 невусами сказали наблюдать раз в год)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-16 01:23
Какой диагноз вам поставили по дерматоскопии?

За этими невусами наблюдать или за другими?

Екатерина Григорьева 2020-11-16 01:57
Именно на то что по фото поставили внутредермальный невус + рядом гемангиома на остальные 2 невуса
Атэпичный те которые на спине через месяц на осмотр именно этих двух так как они травмируются одеждой скорее всего будем удалять на всякий случай.
То что у нас на фото не вызвало абсолютно ни каких сомнений смотрели и дермоскопоми и потом на фото на компьютере.
Подскажите что именно вам смущает?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-16 17:34
Екатерина!

Жаль что нет фото дерматоскопии.

Меня смущает этот розовый узелок. Он не совсем похож на гемангиому, а пятно пигментное рядом - - - на интрадермальный невус...

Невусов на спине не видела.

Если у вас есть возможность, сделайте дерматоскопию ещё у кого - то из дерматологов, или онкологов.

В данном случае важно второе мнение!
Екатерина Григорьева 2020-11-16 17:40
Гемангиома подтвержденна 100 проц муж ее проверял 3 года назад сейчас. Тогда тоже сказали что это гемангиома + врач который нас смотрел врач онколог дерматолог вышей категории.
Сегодня мне сказали что она один из лучших дерматолог в Днепропетровске.
Но на всякий случай сегодня возле дома тоже сходили сделали дерматоскопию 2 врач подтвердил диагноз преведущего врача
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-16 19:06
Значит, не волнуйтесь!

Скорее всего, гемангиома!

Я тоже буду спокойной)

Хорошо, что вы обследуетесь регулярно и у нескольких врачей!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!)
Екатерина Григорьева 2020-11-16 20:00
Спасибо)