Рида Невус

Спрашивает: Катрина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меНя есть родинка, ранее я вам ее показывала. И дерматоскопию. Я была беременна, сейчас прошёл месяц с родов, родинка как мне кажется стала более лучше выглядеть, меньше лучистости, Что скажите? Дерматоскопия была в ноябре был срок 5 месяцев
Теги: невус рида фото, лучистая родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 21:49
Здравствуйте, Екатерина!

На дерматоскопии поставили невус Рида?

Что реккомендовали?

Он у вас один?

Врач сделал фото дерматоскопии да?

Фото с после это сейчас?
Екатерина 2020-03-04 21:56
Врач сказалтпросто растущая родинка и все. Рида это вы мне сказали я вам показывала фото дерматоскопия в ноябре. Сейчас не делала. Таких у меня 7 штук в разных местах.
Где написано после это сейчас
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 22:15
Екатерина!

Вы наверное пишите с другой почты, и ваши предыдущие темы не сохранились под эти ником.

Вы из какого города?
Екатерина 2020-03-04 22:19
Москвы. Я ещё спрашивала модет ли родинка потом из Рида в простую превратиться. С ноября она не выросла и не беспокоит. Сейчас я кормлю уже месяц тоже не растёт
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 23:46
Екатерина!

Мне не нравится этот невус.

Не нравится динамика.

Возможно я уже реккомендовала вам Шаипов Тамерлан Сулейманович клиника МЕДСИ Москва ул Красная Пресня 16.

Если можете посетите этого врача.

Очень компетентный!

После дерматоскопии он скажет что делать дальше.

Помните, если удалять то только методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно!
Екатерина 2020-03-05 02:49
Спасибо, а что в нем изменилось? Мне казалось наоборот он стал менее лучистым
Екатерина 2020-03-05 02:51
Екатерина 2020-03-05 03:17
Туда не могу поехать пока, толкто около дома делала дерматоскопия
Екатерина 2020-03-05 05:12
Нашла я свой старый вопрос, там почему то имя только другое
ссылка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 07:44
Здравствуйте, Екатерина!

Как называется та ваша тема и какое имя там?

У меня ссылка не открывается. Попробую найти через поиск по сайту.

Лучистости может и меньше но сам невус поменялся и мне это не нравится!

Екатерина 2020-03-05 07:54
Родинка с точками, там Марина написано я писала с маминого компьютера тогда. Могу сегодня у дома в бесплатном центре попросить осмотр дерматоскопом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 10:59
Екатерина!

Я только нашла тему где вы пишите что смотрел лупой невус какой то старенький врач.

Это ваша тема?

Не важно!

В любом случае динамика за пару мес получается, визуально - - мне не нравится!

Обязательно провести дерматоскопию!!!!!!!

Просто важно чтобы смотрел компетентный врач!

Визуально я за удаление этого невуса - - - иссечение с гистологичесеим исследованием!

Можете посетить врача онколога.

Отпишитесь после очного визита к врачу
Екатерина 2020-03-05 11:01
Да тоже моя, так другой невус у меня их несколько. Сейчас еду на приём. Если можно покажу вам дерматоскопия, а если удалять мне нельзя кормить ребёнка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 11:12
Хорошо, если есть возможность добавите фото дерматоскопии

Удаление под местной анестезией, скорее всего

Нужно будет на 1 сутки прервать кормление, посцеживать молоко.
Екатерина 2020-03-05 11:38
Екатерина 2020-03-05 11:41
Вот сделала на разные телефоны даже а то фотки разные. Врач сказал доброкачественности
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 11:50
Екатерина!

По фото дерматоскопии невус Рида, признаков злокачественности нет!

Можно наблюдать!

Сохраните это фото чтобы сравнить в динамике через 6-7 мес!
Екатерина 2020-03-05 12:00
Спасибо, сравнила с ноябрьским на 0,5 миллиметра выросла
Это от ноября нашла фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 13:37
Возможно линейку поставили с другой стороны.

В любом случае небольшие изменения! /рост невусов вовремя беременности возможны.

Нужно повторить дерматоскопию через 6-7 мес