Удалить родимое пятно у малыша

Спрашивает: Анастасия Демидова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, добрый вечер! Моему мальчику 4 года, при рождении на ручке родимое пятно, сейчас по размерам с 2хруб. Манету чуть меньше, растут из неё волосики. Ходили к онкологу сказал удалять под общим наркозом. Сейчас ничего страшного нет, но неизвестно как поведёт себя. Я очень Боюсь, как малыш перенесёт наркоз и нет ли наоборот опасности в дальнейшем из за удвоения? Буду ждать ответа, спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите фото образования. Врач делал дерматоскопию?
Анастасия Демидова 2019-07-24 13:04
Нет не делали ничего, у дерматолога были в год, последний раз у онколога, сказал удаление в плановом порядке, но я боюсь. Фото добавила. Спасибо за ответы
Пока причин для удаления не вижу. Можете наблюдать. Раз в год делать дерматоскопию. Удалить при потребности после 12 лет.