Изменения родимого пятна

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. На родимом пятне, которое у меня с рождения, образовался маленький нарост, немного подвижный, как папиллома, приблизительно в центре пятна. Цвет светло-коричневый, ближе к телесному. Немного светлее самого пятна. На фото я обвел этот нарост красным кружком. Как долго этот нарост там уже, не знаю, заметил его недавно. Еще так же недавно обнаружил маленький белый прыщик или жировик на краю пятна, возможно он не единичный на всем пятне, не смог разглядеть, есть ли еще такие. Его я обвел на фото зелёным кружком. А около года назад из пятна начали расти длинные чёрные волосы. Подскажите, пожалуйста, насколько тревожны такие изменения? Опасно ли данное родимое пятно?
Теги: родимое пятно с волосами
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-20 15:59
Здравствуйте.
Изменения, которые Вы обвели на родимом пятне выглядят доброкачественными.
Скажите, как часто проводится дерматоскопия? Когда была последняя?
Платная консультация
Егор 2019-07-20 16:07
К стыду своему должен признаться, что дерматоскопию вообще не проходил. Почему-то не был даже в курсе, что за таким пятном нужно следить. Единственное, что могу сказать, я делал анализ крови недавно в платной клинике, и по уровню лейкоцитов все вроде в пределах нормы.
Как считаете, стоит удалить пятно, пока все еще нормально?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-20 16:20
В анализе все в норме.
Скорее всего надо удалить р. пятно.
Вам будет спокойнее.