Волосы стали редкие

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзелит, фарингит
Здравствуйте, у меня такая проблема где то года два назад стали выпадать волосы, раньше были густые и жесткие, сейчас редкие спереди, видно кожу головы. С чем это может быть связоно, гормоны щ ж сдавала все в норме, как это можно выличить страшно стать лысой,.Помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-19 22:57
Здравствуйте, Анжелика!

Добавьте пожалуйста фото или сканы результатов анализов.

Гемоглобин, ферритин?

Цикл регулярный?
Анжелика 2019-10-20 04:20
Цикл, регулярный. Вот общий анализ крови последний только я сдавала кровь в сентябре. А может это быть что у меня трубы перевязаны с 2012 года?
Анжелика 2019-10-20 04:55
Еще забыла спросить, может это быть из нерегулярной половой жизни, а в последние 6 месяцев ее вобще нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-25 00:37
Нет

Нужно сделать: ферритин, УЗИ щитовидной железы, тиреотропный гормон и свободный тестостерон.
Анжелика 2019-10-25 11:47
Здравствуйте, забыла вам сказать у меня в лет 18 появились усики, а лет в 25 стали рости на подбородке, уже 10 лет с этим живу пользуюсь кремом для дкппеляции, на подбородке, уже их крем не сжигает, я уже и выдергивала и сбривала. Как началась эта проблема обследовалась у гинеколога эндакринолога, все было в норме. Гормонв щ ж делала 2 месяца назад все быдо в норме, узи 1,5 года назад делала было без патологии. Как избавиться от волос на лице. Узи почек норма.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-30 00:18
Фотоэпиляция, лазероэпиляция.
Анжелика 2020-01-19 04:39
Здравствуйте Алина Викторовна, я вам выше писала про проблему с ростом волос на подбородке и усах, крем не эфективен, возможности сейчас нет сделать лазероэпеляцию, стала ежеднаевно использовать бритву. Можно ли когда будет возможность сделать лазерную эпеляцию после бритья или лучше пока выщипывать? Посмотрите еще родимое пятно у сестры ей 37 лет оно у нее с рождения, смотрели дермотоскопом 2 месяца назад, сказали пигментный невус так ли это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 09:39
Здравствуйте, Анжелика!

Можно делать после бритья.

Есть фотоэпиляторы для домашнего использования! Почитайте отзывы.

Я уже видела это образование на сайте /мне кажется.

Возможно, это невус, но я бы пересмотрела его ещё у одного дерматолога очно дерматоскопом.
Анжелика 2020-01-20 11:07
А что не похоже на врожденый пигментный невус? Через три месяца если посмотрят не поздно будет, в размере он у нее не меняется два месяца назад был 1.5см длина и 1см ширина и сейчас такой же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 14:12
Нет, не будет поздно.

Может быть врождённый пигментный невус, может быть диспластический невус, важно исключить перерождение невуса.

С этой целью проводится дерматоскопия.
Анжелика 2020-01-20 16:25
Алина Викторовна, можно еще у вас спросить, У меняссестра очень мнительная, на данный момент, родимое пятно не похоже на онкологию? Может цвет родинки менятся и появлятся новые из за нарушение гормонального фона? У нее нарушен менструальный цикл и повышен тетостерон?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 23:41
Чётких данных за онко нет.

Дерматоскопию провести обязательно при возможности.

Да, может меняться, но все равно нужно смотреть дерматоскопом.