0

Опасны ли данные родинки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотелось бы получить Вашу консультацию по родинкам на теле. Фото прилагается. Стоит ли беспокоиться по данным образованиям. На спине родинка очень давно, под грудью наверное лет 10, на груди пятнышки тоже около 10 лет. На спине один раз травмировалась родинка. В настоящее время возле нее наблюдается покалывание, не могу понять это она беспокоит или что то другое, несколько дней. Если ее потрогать, надавить, то никакого дискомфорта нет. Фото 1-выпуклая родинка на спине, фото 2-выпуклая родинка под грудью, фото 3-пятнышки на груди. Спасибо.
Теги: родинка возле соска можно ли удалять
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Опасная родинка? Начитавшись о различных признаках опасности перерождения родинок,...
Родинку на спине с нервными краями У меня на спине родинка, с неровными краями. Один...
Изменение родинки Меня беспокоит изменение родинки. За последние несколько лет она...
Не опасны ли эти родинки Подскажите пожалуйста, нужно ли удалять родинки на фото....
Родинка, з черными точками. Опасно ли это? У меня где-то 2-3 года назад (не помню...
Родинка внизу спину У меня с детства родинка внизу спины. Прикрепляю фото. Опасна...
Невус стал менять цвет Мне 26 лет, с детства на шее имеется выпуклая родинка. В 2014...
Подозрительная родинка на спине Помогите прояснить что делать. У мужа родинка на спине,...
Меланоформный невус Сегодня была на медкомиссии. Врач дерматолог дерматоскопом осмотрел...
Диспластические невусы У меня с детства много родинок на теле и причем разные. Раньше...
Подозрительная родинка на спине Мне кажется, что обнаружил подозрительную родинку...
Можно ли удалять родинки? Подскажите пожалуйста на счёт родинок, к онкологц не попала,...
Увеличилось количество родинок Часто ходила в солярий, а летом была а море. Стала...
Онкология или что то другое Мне 16 лет, еще 4 месяца назад заметила что лимфоузел...
Все болит. Боюсь РАКА Помогите пожалуйста, я очень боюсь онкологии. Лечу желудок с...
Болит родинка на спине, иногда чешется У меня на спине выпуклая родинка, коричневая,...
Родинка на груди. Удалить? Уважаемый доктор. Сколько себя помню всегда была родинка...
Родинки на груди Помогите пожалуйста! Очень боюсь меланомы. Беспокоят родинки на груди....
Родинка под грудью Под грудью выпуклая, мягкая родинка. Грудь ее постоянно прижимает....

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-04 04:42
Здравствуйте! Родинки на спине и под грудью являются папилломатозными невусами и лучше такие удалять с гистологией, так как при сильной травме или чрезмерном воздействии ультрафиолета могут переродится. На груди пигментные невусы, с ними ничего делать не нужно или если хотите, то так же можете удалить.
0
Платная консультация
Галина 2017-03-04 08:41
А в настоящее время они в каком состоянии по виду?
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-04 09:32
Обычные, без воспаления и атипии.
0
Платная консультация
Галина 2017-03-04 11:29
В н. в. переживать не за что т. е.? Но лучше от них избавиться как я поняла. Между грудью имеются мелкие папиломки телесно-светло коричневого цвета. Их тоже лучше удалять? Спасибо за ответ!
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-04 12:28
Да, подобные образования лучше убирать, так как их легко травмировать. Папилломы так же можно убрать и провериться у врача-гинеколога на ВПЧ.
0
Платная консультация
Нель 2019-08-25 06:12
Здравствуйте, Алексей Александрович! После заражения ВПЧ 7 лет назад (было удаление кондилом во влагалище 17-ый год) температура 18-19-ый года, 37-37,5, слабость, боль в суставах при движениях была, прыщи больные большие и сейчас (на лице, голове, спине, ну и женские проблемы. Родинки стали больше скакать на теле. На плече коричнево-розовато-красный бугорок, который все время периодически появляется, чешется, при расчесывании я его сдираю нечаянно, потом спустя время снова появляется. В этом году все хуже(слабость, головокружения). С влагалища (боль, зуд, жжение) после удаления кондилом процесс пошел на кишку прямую(там тоже боль (не ноет, а боль, при напряжении мышц, сидя и т. д., зуд, жжение, чувство распирания, онемевать ягодица и бедро стали). Я думала и в кишке кондилома. По колоноскопии сказали, что либо язва какая-то либо трещина. Либо воспаление. Колоноскопию делали из-за стула (более 4-6 раз в день было). По биопсии - Хронический колит без атрофии слизистой. Гиперплазия лимфоидного фолликула на границе с подслизистой. Родинка на ухе была обычной всю жизнь в этом году увеличилась в размерах, поднялась над поверхностью, слегка покраснела, и это уже вовсе не родинка а как бородавка круглая только более нежная на вид гладкая (Просыпаясь, мне больно уху и родинке, получается я ее отлеживаю. Щиплет слегка. Боль в течении дня бывает (но не ноет, а просто тупая боль при дотрагивании или просто в покое, как-будто что-то мешает на ухе.).
0
Нель 2019-08-25 06:14
Увеличены лимфоциты, несколько раз были понижены лейкоциты, повышены тромбоциты, увеличены паховые узлы и верхние, надключичных и подмышечных областях, подразумевая начало лимфогранулематоза хотели сделать биопсию узла, но передумали, так как другой хирург-онколог в больнице, осмотрев, не увидел ничего страшного в лимфоузлах. А про родинку сказал: ничего страшного, родинка просто воспалилась, мазью Вишневского приложи примочку и все пройдет. Как я могу ее мазать такой мазью?. В аннотации написано, что при подозрении на онкологию нельзя ей пользоваться она и сама может повлиять на онкологию (Какие-то комки внутри мочки уха и красные бугры больные, за ухом тоже вроде бугор типа родинки красноватый, или папиллома не знаю. У крыльев носа в уголках белые пупурышки или пузырьки плотные. Они чешутся иногда, но не лопаются и ничем не наполнены, иногда проходят или уменьшаются если лечу по-женски или пью что-то для иммунитета. В инете фото смотрела похоже на папилломки мелкие как на лице бывают. Забыла сказать, что герпес еще в организме. Может он взаимодействует с ВПЧ и усиливает это все?. 1. Что можете сказать по всему этому касательно родинок (особенно больной на ухе)?. 2. Как определить папиллому в прямой кишке (боюсь все же, что она там может быть (а не язва из-за герпеса, например)? Дайте, пожалуйста, какие-нибудь рекомендации или объяснения по поводу моего состояния в целом, если можете, спасибо
0
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-26 22:29
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос