Родинка распадается на кусочки

Спрашивает: Зухра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Родинка то трескается, то из неё кусочки выпадают, после пляжа 5 лет назад покрылась корочкой, потом потрескалась, но зажила. Крови нет., не болит, . находится около живота на ребре, 1 см. Сама выпуклая, но как будто одна тёмная родинка на другой более светлой растёт. Не нравится внешний вид и как будто края не ровные, прочитала что это может быть плохой признак. Когда жарко покрывается как то белой плёнкой когда высыхает проходит. Иногда как будто чувствую зуд но кратковременно. После родов выглядит как на фото. Действительно это может быть опасно и есть ли повод беспокоиться?
Теги: из родинки выпадают гранулы
Категория: Онколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-06 06:50
Здравствуйте! Это папилломатозный невус. Подобные невусы лучше удалять, так как они могут легко травмироваться и сгорать на солнце, в редких случаях перерождаться. Пока все нормально и он без признаков воспаления. Сходите к врачу-онкологу, он проведет дерматоскопию и удалит его с последующей гистологией.
Платная консультация
Зухра 2017-05-08 09:36
Алексей Александрович! Скажите можно ли его не удалять если он не травмируется и на солнце не открываю? Я много раз слышала что после удаления родинок люди умирают через некоторое время, из-за ошибок врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-08 09:50
Впервые слышу, что люди после цдаления родинок умирают. Можете не удалять ее, если она вас не особо беспокоит.