Родинка на груди у ребёнка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочери 10 лет. На груди, в нижней части родинка. Грудь начачала развиваться и набухать. Родинка стала видоизменяться, увеличилась, стала более выпуклая, появился светло-коричневый ореол, сейчас исчезает. Родинка не чешется, не болит. В меея вызывает беспокойство.
Добавлен: 26 августа 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-26 14:32
Добрый день.

Внутри родинки есть чёрные вкрапления.

Это диспластический невус.

За ним надо наблюдать.

Один раз в 6 месяцев проводить дерматоскопическое исследование.

Солнцезащита обязательно.
Платная консультация
Олеся 2021-08-26 14:47
Живём в посёлке, специалистов нет. Насколько это опасно?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-08-26 14:49
Это не опасно.

Срочности нет.

Но если до Нового года будете в городе покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопическое исследования.

Просто наблюдайте за невусом.
Платная консультация
Олеся 2021-08-26 14:55
Спасибо!