Странные родинки на теле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, родинка на мошонке имеет не асимметричную форму. Не болит, не зудит-не беспокоит. Вот только сейчас нашел. Есть повод беспокоится или просто обычная родинка?
Так же имеется родинка на груди, увидел буквально вчера, аналогично с первым пунктом-не беспокоит, просто какое-то черное пятнышко.
P. s- на втором фото я намазал антибактериальную мазь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 23:17
Здравствуйте!

Доброкачественные меланоцитарные невусы

Не опасно!
евгений 2020-11-04 23:33
Спасибо большое за ответ! А можете пожалуйста сказать что за черная точка на родинке на груди? Можно как либо ее вылечить на дому? Какие мази или лекарства?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 00:18
Возможно травмированый невус.

Фото несколько размыто.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Визуально не опасно!

На дому показаний к лечению нет!