Бугорок на шраме после удаления родинки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, почти год назад удаляла на шее три родинки. Две из них убрали скальпелем. Но вот одну, она была меньше, убрали чем-то другим(на ней не было даже швов). гистология была хорошая. Беспокоит вот та которая без швов была, шрам не болит и не чешется. Но если ощупывать, то как бы одна часть ее выпуклая. Раньше я этого не замечала и мне вообще кажется, что она была ровной. Очень переживаю. Раза два было такое, что этот шрам краснел и чесался, но как я понимала, что от жары когда потела шея в одежде(мазала баниоцином и все проходило). стоит ли сходить к какому-нибудь врачу? Удаляли в онкологическом диспансере. Очень переживаю. Приложила фото. На фото шрам ровный вроде, но вот на ощупь. (заранее огромное спасибо.
Теги: шрам от родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

2 ответа

Добрый день. Иногда в области шрама бывает чрезмерное разрастание соединительной ткани, его Вы и нащупываете. Ничего страшного в этом нет. Не беспокойтесь.
Всего доброго.
Яна 2018-07-04 19:29
Большое Вам спасибо за ответ. Вы меня успокоили.