На шее родинка, нужно ли её удалять?

Спрашивает: Лен4ик
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня на шее раньше была папиллома, но сейчас она превратилась в родинку. Бывает чешется, иногда покрывается тонкой корочкой. Если задену, то по краям краснеет. Вокруг неё появляются мелкие папилломы.
Нужно ли её удалять? Фото прилагаются.
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-09 15:43
Здравствуйте! Очень похоже на папилломатозный невус, который лучше всего удалить у хирурга или онколога, так как его можно легко травмировать и откроется кровотечение. Так же стоит проверить на ВПЧ у гинеколога.