Родинки или папилломы

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Посмотрите пожалуйста по фото на внутренней части бедра или родинка или папиллома, она немного выпуклая на ощупь. Просто если родинка боюсь не травмировать на тренировке.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 марта 2018 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-11 10:31
Здравствуйте, Сергей!
Скорее всего - папиломатозный невус, или пигментированная папилома .
Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию.
Можно удалить у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием.
И забудите о нем.
Если есть вопросы пишите
Сергей 1982 2018-03-11 10:47
С гистологическим медодом это на злакачественость поверит? А если не трогать и так оставить могут быть плохие последствия
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-11 11:02
Да.
Думаю, нет.
На вид это 100% доброкачественное образование.
Можно просто наблюдать
Сергей 1982 2018-03-11 11:13
Я чуть не правельно описал где она находится не на внутренней части бедра а на задней, ближе к ягодице тоесть особого трения не должно быть я думаю. Это не родинка правельно я понял? А папилломы могут и сами отпадать? Просто я нахожусь в СНГ по роботе не хочу к местной медицине обращаться) на родину поеду только через 8месяцев по этому и спросил у вас можно ее так оставить она как бы мне вобще не мешает. Если она доброкачественная на вид то и пусть! Если это чисто косметический дефект то он меня не как не волнует.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-11 11:15
Невус - это родинка.
Да, до года ничего страшного не случится.
Можно подождать.
Если это папилома, может пройти самостоятельно.

Отпишитесь через пару месяцев
Сергей 1982 2018-03-11 11:20
Ну допустим это невус, что его уделять по-любому нужно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-11 11:25
Нет, на вид - он доброкачественный.
Не волнуйтесь!
Тоесть, можно удалить, если он Вам мешает, или действительно натирает бельем /одеждой.

Пока наблюдайте.
Отпишитесь через 3 мес

Не волнуйтесь!

Сергей 1982 2018-03-11 11:33
Не нет он мне не как не мешает просто хотел уточнить этот. Момент что это за новообразованние. Стоит бить тревогу или нет. Так как грамотный специалист как вы и по фото определит! Спасибо вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-11 11:40
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго.
коля 2018-03-12 15:28
Добрый день! Скажите что это может быть похож на прыщик. Появился 1-2 месяца назад. Вчера был на бание, сегодня вокруг него покраснел. У жени тоже есть токое но вокруг не красный. Спссибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-02 05:51
Похоже на контагиозный моллюск.