Проконсультируйте по поводу родинки

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень прошу посмотреть мою родинку. Она вроде меня не беспокоит. Не чешется, ни кровит. Меня просто волнует ее внешний вид. На ней имеются несколько черных точечек. Я начиталась, что это может быть признаком меланомы! Я покажу вам ее на фото. Она находится на лице. Доктор, пожалуйста, проконсультируйте. Очень переживаю. На фото она нижняя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-25 19:26
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
По фото -  совершенно доброкачественный интрадермальный невус.
Ничего страшного!
Vaselisa 2018-10-08 22:36
Спасибо большое за ответ, Алина Викторовна! А скажите, этот вид невуса имеет тенденцию к перерождению? И могу ли я спокойно пользоваться косметическими средствами в области этих родинок на лице? Могу ли я на них накладывать маски, крема, сыворотки и т. д.? Или же мне следует избегать этой области? Ответьте пожалуйста!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 12:54
Нет.

Да, все можно

Не волнуйтесь!