Родинка выросла вверх

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня много родинок и я за ними наблюдаю, последний раз был у дермато-онколога в 17 году, меня волнует одна родинка, которая находится за ухом, по признакам меланомы у меня только один, что за последние несколько лет она выросла вверх, не больше чем на 1 мм, скорее всего да же меньше, зуда, кровоточивости, и т д, самой родинки не наблюдается, не загораю, и т д, в роду у дедушки то же много родинок, а у прабабушки была меланома, но в пожилом возрасте, может я как то ее травмировал, не знаю, или с утра ногтем случайно задел, или полотенцем когда голову вытираю, не знаю как могло это произойти

Вот ссылки на фото если ниже не прикреплятся
1 -https://yadi.sk/i/XTL3pnBQ23iLkw
2- https://yadi.sk/i/n3aiH8ts4V1hYg
3- https://yadi.sk/i/MnnvnXGb7JCm-A (Это фото сделано в ноябре 2018), возможно она такая же просто приближение разное и вспышка другая)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

13 ответов

Даниил 2019-07-05 00:22
Вот 1
Даниил 2019-07-05 00:22
Вот вторая, а третья загрузилась
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-05 02:28
Доброе утро мне действительно не нравится цвет родинок. Вам нужно провести биопсию.
Платная консультация
Даниил 2019-07-05 11:35
Это все одна родинка и цвет всегда такой был, может ли быть кератомой?
Даниил 2019-07-05 11:35
Успокойте меня хоть немного, а то вы только усугубили ситуацию, я записан на удаление только на 9
Даниил 2019-07-05 12:23
Просто ещё от вспышки отсвечивает сильно, вспышка сильная, а без неё не такое качество будет
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-05 12:34
Не волнуйтесь, я просто предполагаю.
Платная консультация
Даниил 2019-07-05 12:49
Ну я ипохондрик, Дак все таки это может быть кератома, эта родинка ведь не продолжает расти и т д
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-05 12:51
Может быть и кератома. Я ведь не гистолог, могу только предполагать.
Платная консультация
Даниил 2019-07-05 14:00
Вот сделал фото в более менее норм качестве и без вспышки, теперь цвет более естественный, чем от бликов на вспышке и если присмотреться, то видно что растут волосики маленькие из нее, это хороший признак или нет? Приближение Максимально возможное
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-05 14:24
Обычный веррукозный невус. Не волнуйтесь
Платная консультация
Даниил 2019-07-05 14:27
А этот верукозный невус опасный, стоит ли его удалять, что бы он не переродился, и такой вопрос, если 0 стадия меланомы, она полностью излечима или нет? Понятно, что при раке нет слово излечима есть выживаемость, но относится ли 0 стадия вообще к этому? Я думаю вы поняли мой вопрос
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-05 14:44
Веррукозный невус не опасен. Удалять не надо, наблюдать.