Выросла родинка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, наблюдаю за родинкой пару лет, не беспокоит в целом, находится на бедре, выпуклая, цвет ровный, гладкая
Немного волнует ее рост
1 фото: 23 января 2020
2 фото: сегодня
Нормален ли такой рост? Является ли такое образование нормой?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-14 13:48
Здравствуйте, Алина!

В целом, невус выглядит доброкачественно!

Доброкачественный интрадермальный невус

Не опасно!

Возможно, в этом месте трение? Это внутренняя часть бедра?

При возможности, проведите дерматоскопию.
Алина 2021-12-14 13:49
Спасибо за быстрый ответ, да, он как раз на месте трения с джинсами находится
Возможен ли такой рост от набора веса? ????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-14 14:51
Алина!

Скорее всего, не из-за набора веса, а из-за трения в этом месте

+ имеют значения гормональные изменения, беременность, приём кок у женщин....

Избегайте солнца ,используйте Солнцезащитные средства с spf50