Вопрос по поводу родинки

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня с самого раннего детства (сколько себя помню) были эти две родинки. Они всегда были крупнее остальных (4-6 мм). Не беспокоят, не болят, не чешутся, жалоб нет. Недавно наткнулся на статью на эту тему и начал немного переживать по этому поводу. К врачу сейчас нет возможности сходить из-за ограничений связанных с пандемией, но через пару недель собираюсь записаться на приём. Не могли бы Вы пока посмотреть и дать свою оценку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-03 13:32
Здравствуйте

Невусы несимметричные и имеют неоднородную пигментацию. Они требуют обязательного осмотра дерматоскопом.

Если невусы всегда имели такой вид, то это говорит об их доброкачественности.