Стоит ли беспокоиться по поводу этой родинки?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, месяц назад я частично повредил родинку(показанную на фоте), заметил повреждение только через 10-15 минут, к тому моменту кровь уже остановилась, я обработал повреждение, было воспаление несколько дней, потом прошло. Иногда был зуд вблизи к родинке, но сама родинка не болит и не зудит, не приносит никакого дискомфорта. Посетил дерматолога, но он сказал, что все в норме, никаких исследований не проводилось. Стоит ли беспокоиться на данный момент? Также у меня на теле больше 50 невусов, глаза голубые, цвет волос каштановый, бледнокожий.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 15:26
Здравствуйте Даниил

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точного обследования необходимо провести дерматоскопию образования.