Родинка, стоит беспокоиться?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят 2 родинки а если быть точнее их окрас, заметила года 2 назад один раз показывала врачу, сказал наблюдать, сами родинки не болят не чешутся, но мне кажутся очень подозрительными, фото прилагаю
Скажите есть повод для беспокойств, или это обычный Невус

Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-11 17:08
Здравствуйте Екатерина

Внешне явных проявлений онкопатологии нет. Отсутствие изменений в течении 2-х лет так же говорит в пользу доброкачественности.

Невусы необходимо обязательно осмотреть дерматоскопом и по результатам дерматоскопии решить, что делать дальше, наблюдать или удалить.