Беспокоят родинки(

Спрашивает: Galina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Во время беременности 2 года назад, заметила покалывание в области родинки под грудью, не придала значение, тк ее знала несущую возможность опасности. Время от времени бывает покалывание, но я не могу понять от родинки или нет, но похоже, показывала врачу онкологу год назад, сказал что ничего страшного, но я сомневаюсь в его высшей квалификации. Как сказали это папиросный невус, он со мной, сколько себя помню. Тк раньше не следила за ней, не могу вспомнить, были ли такие разростания.

Есть ещё вторая родинка на плече ближе к шее, тоже папиросный невус, стала замечать дискомфорт при контакте с одеждой, иногда появляется зуд, не могу понять опять, от родинки или нет, рядом с ней недавно появилась новая родинка, слегка выпуклая. Напомниаю, родила 2 года назад, возможно из-за гармонального сбоя.

Прикладываю обе области. Вообще, возможно ли, что могут беспокоить сразу 2 родинки?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

7 ответов

Добрый день. По фото родинки выглядят доброкачественно. Но учитывая ощущения дискомфорта, рекомендована дерматоскопия.
Galina 2019-07-17 11:26
Добрый день! Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а дерматоскопия если не ошибаюсь это морскою самой родинки, не считается ли это тоже некой травмой родинки? Не опасно ли?
Дерматоскопия это осмотр специальным прибором. При этом родинка не травмируется.
Galina 2019-07-17 12:04
Точно, простите что отнимаю вообще время. Еще один вопрос. Т. я правильно поняла, что все-таки случаи бывают, что с виду родинка может быть доброкачественной, на деле оказаться, не такой? Какой процент таких случаев, вас известен? Или бывают такие симптомы, но ничего серьезного не происходит? Очень волнуюсь(
Невооруженным глазом не всегда удается детально рассмотреть начальные изменения, если они происходят.
Описаные симптомы бывают и у неизмененных невусах. Не переживайте.
Galina 2019-07-17 21:32
Спасибо Вам огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.