Папиломы на шее

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня паника! Так много папилом на шее, стала замечать и родинки появились, одна большая на плече, и одна на шее. Подскажите моут ли папиломы перерасти в злакпчественную опухаль?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-02 20:30
Добрый день, это спорный вопрос. Считается что это не происходит.
В плановом порядке посетите клинику и удалите их.
Диана 2020-05-02 20:57
Спасибо большое! Подскажиие пожалуйста а эта родинка? Просто очень переживаю. Фото родинки. Чешется. Очень
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 13:31
Давно чешется? Сделайте снимок при хорошем освщении.
Дина 2020-05-07 14:14
Добрый день! Была у дерматолога сказал невус. Но смотрел без лупы, сказал можно удалить, вчера шелушилась родинка, сегодня уже нет. Чешется не всегда, можно ли без дермоскапии определить норм родинка или нет? А родинка примерно года 2 назад появилась. Заранее спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 17:15
По снимку патологии не вижу, но если невус появился всего 2 года назад - нужно сделать плановую дерматоскопию.
Дина 2020-05-07 18:08
Спасибо большое.