Большая родинка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю. На шее большая родинка с детства. Стала менять цвет и когда задеваю пощиплевает, скажите опасная от это родинка?
Теги: большая родинка на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-01 13:07
Добрый день, сам по себе невус не опасен. Но учитывая частое травмирование (обусловленное локализацией) - стоит его удалить, провести гистологию и забыть про эту проблему.
Виктория 2019-05-01 13:41
Я очень боюсь его удалять. А это папиломатозный невус? И могу ли я Его не удалять?
Виктория 2019-05-01 13:42
И такие невусы могут переродится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 14:13
Здравствуйте, Виктория!

Доброкачественный интрадермальный папиломатозный невус по типу ежевики.

Можно не удалять. Наблюдать все равно нужно. Как правило не перерождаются.

Но я тоже за удаление, зачем он Вам нужен.... Удалите у компетентного хирурга с гистологией. Ничего страшного не произойдет!

Не волнуйтесь!
Виктория 2019-09-30 18:06
Невус стал сохнуть и отваливаться. С чем связано? Очень переживаю
Виктория 2019-09-30 18:09
Невус стал сохнуть и отваливаться. Очень переживаю из-за чего?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 01:45
Виктория, уже писала в другой Вашей теме

Ничего страшного!

Не волнуйтесь!

Он не отвалится! Самостоятельно