Удаление папиллом

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хочу удалить папиллому но когда поехала обследовать ее врач написал что это пигментный невус. И теперь не знаю удалять то нужно но страшно и каким способом лучше? Врач написал после скринингового осмотра написал дермальное яйцо. Подскажите к хирургу идти или к дерматологу удалять. Спасибо
Категория: Дерматолог

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-25 13:04
Подойдите к хирургу, необходимо во время осмотра решить, каким методом удалять и стоит ли брать биопсию.
елена 2017-09-25 14:30
Большое спасибо за быстрый ответ. А скажите опасатся стоит чего-то или это не опасно удаление невуса?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-26 12:01
Опасного ничего нет, просто нужно принимать решение о целесообразности удаления невуса.
елена 2017-09-26 17:12
Большое вам спасибо всех вам благ и большой удачки
елена 2017-10-03 17:19
Добрый день дорогая Ярославна Михайловна. В суботу 30.09 я пошла к хирургу хороший специалист все советовали он удалил папиломку как он сказал что это имено папиломка но гистология покажет. Наложил швы все ок. Ни температуры ни чего. Но все равно переживаю очень была вчера на перевязке сказал что в пятницу снимет швы так как все ок заживает. Начиталась в нете что у когото начали лимфоузлы увеличиватся и т. далее. Перепугалась а у меня только ветер боль в левом ухе боюсь ветров и сквозняков. И вот уже вчера ветер немного ноет ухои так как по шее вниз мяз болит. Уже меня сестра напугала что это последствие и все прочее а у меня ПА уже сна нету все тревожит. Подскажите может быть такое что последствия могут быть такие. Боли как будто усилились. Уже переживаю. Посаветуйте что сделать что бы успокоится. Большое Вам спасибо зарание
елена 2017-10-03 17:27
А еще вчера на перевязке говорю хирургу а как там корочка ее же нельзя трогать а он сказал что ее там и нету. Скажите это хорошо что ее нету или она позже появится
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-04 11:35
По удалению не вижу проблем, усердно своим чередом. С ухом отдельная ситуация. Займитесь его лечением. Я так понимаю гистологию с удаленного невуса взяли?
елена 2017-10-04 16:28
Да гистологию взяли. У нас в городе тетя моя пата-ом. Сказала через 10 дней будит результат. А ту что на шее тоже задеваю там невус тоже-когда можна будит удалить и каким способом на шее делать тоже хирургическим или лучше вижигать? Заранее спасибо. Или может нужно что бы время какое-то прошло после первого удаления
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-09 16:54
Если невус, то удаляйте тоже с гистологией. По времени - не связано с предыдущим удалением.
елена 2017-10-09 17:16
Большое вам спасибо