Почернел и стал отваливаться невус

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня всю жизнь на спине был невус, постепенно он увеличивался в размерах. Недавно в нем запутался волос и "резал" его, когда я лежала, были болевые ощущения из-за волоса. А сегодня я увидела это! За одну ночь он почернел, уменьшился в размерах и стал отваливаться (на фото это не очень видно)! А за ним как бы растет новый. Это могло случиться из-за волоса? И похоже это на меланому?
Теги: меланоцитарный пигментный невус
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

5 ответов

Добрый день. Возможно это произошло из-за травмы. В любом случае лучше удалить с прследующей гистологией.
Нина 2018-10-26 22:13
Спасибо за ответ!
А гистологию не нужно сделать до удаления?
Нет, образование удаляется полностью и направляется на гистологию.
Нина 2018-10-28 01:52
Здравствуйте. Сегодня невус отвалился. Теперь вот так выглядит. Там по центру как белые чешуйки. И еще он чешется! Чесаться начал еще раньше, как волос попал.
Может ли это быть перерождением?
Нужно ли теперь что-то удалять и делать гистологию?
Это не похоже на перерождение. Но если Вас беспокоит, чешится, лучше удалить.