Похоже на меланому?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у дочки пару лет назад появилась родинка, за полтора года выросла и поменялась до 5 мм, сейчас не растёт. В сентябре были у онколога, сказал МЕЛАНОФОРМНЫЙ НЕВУС, иногда зудит.
Хотим удалить, есть риск, что это меланома или нет? Стоит ли беспокоиться?
Теги: родинка похожа на меланому
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

2 ответа

Полина 2017-12-09 18:59
Вот ещё фото
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-11 17:03
Здравствуйте!
" МЕЛАНОФОРМНЫЙ НЕВУС" - это не меланома, но лучше удалить его, так как есть вероятность перерождения.
С уважением, Наталья Геннадьевна.