Родинка увеличилась в размере

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, бульбит, дуоденит
Здравствуйте,
нужна профессиональная консультация, буду благодарна за уделенное время.
мне 32 года, между грудью и подмышечной впадиной есть родинка. Семья стала замечать, что она за последние пару лет стала крупнее. Иногда задеваю ее одеждой. Не кровит, не чешется, волос на ней нет. Но меня стало беспокоить, что она чуть увеличилась. Я приложила фото, хотела бы услышать мнение специалиста, стоит ли беспокоиться, можно ли ее удалить и нужно ли? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-30 23:54
Добрый день.
Это Папиломатозный невус. Он совершенно доброкачественный, а растёт из-за того что к ним подходят сосуды и питают его. Его можно удалить. Если например вы его травмируете то лучше удалить, так как он будет расти.
ольга 2016-09-15 23:32
Спасибо большое за уделенное время. Если удалять-то как и чем, лазером или заморозка и родинка отпадет? Какой способ лучше, чтобы не осталось следа? Вопрос хочу у Вас уточнить, тк дерматологу-косметологу все равно, каждый будет свой способ хвалить, чтобы была лишняя услуга. А мне важно сохранить здоровье и не иметь следов от процедуры, при возможности. Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-15 23:46
Лучше удалять лазером, минимальный риск инфекции, плюс быстрее заживает и нет рубца.
ольга 2016-09-16 19:59
Вы мне очень помогли и успокоили, объяснив что это за родинка. Спасибо за рекомендации!