Увеличилась родинка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, такой вопрос на голене появилось что то вроде плоской папилломы года 3 назад никак не беспокоило, сейчас заметила что она увеличилась в размере стала более выпуклая и не ровная. К врачу хирургу- онкологу записалась и попаду только 25 июня. Вроде бы никак не беспокоит не чешется, начиталась страшилок вот сейчас очень переживаю а не рак ли? Будте добры подсказать что это на что похоже уж больно нервничаю. Прикладываю две фотографии на одной что было 3 года назад(но это не это образование, а на ляжке тоже есть такое какое было сначала на голене) а второе фото что выросло. Благодарю заранее за помощь и консультацию.
Теги: кератома растет
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июня 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, это кератома. Переживать не стоит.
Платная консультация
Екатерина 2016-06-23 09:06
Здравствуйте, спасибо за ответ, но посмотрев фото в интернете и описание кератома, моя родинка не шелушиться и неужели в 33 года старческая кератома. Будте признательны посмотреть ещё 1 фото на мой взгляд более удачное чем предыдущее. Благодарю за помощь место не нахожу.
Точное гистологическое заключение можно дать после удаления, но внешне по данному образованию останусь при своём мнении. Вы также можете показаться дерматологу, либо онкологу.
Платная консультация
Katj1982 2016-07-16 08:24
Здравствуйте! Моя родинка теперь изменилась и стала меньше как будто её вообще нет. Показывала её онкологу 2 раза с промежутком 2 недели, на что он сказал что возможно она была травмирована поэтому увеличилась потом стала приходить в норму. Показаний к удалению сказал не вижу но если хотите удалю. Удалять не стала. Когда выходила на пляж мазала её Толстым кремом от загара вот после этого она и стала уменьшаться. Сейчас её почти не стало. Можно ли доверять врачу или все таки удалить её. Будьте добры посмотреть ещё фото и ответить почему такие изменения с родинкой. Записалась снова к врачу уже другому но попасть смогу только 27 числа. Благодарю за помощь, не даёт она мне покоя уж больно сильно переживаю что рак. За сумбур в вопросе прошу прощения. Вот фото родинки какая она стала сейчас.
Повода для недоверия врачу не вижу, учитывая положительную динамику в настоящий момент ее удалять не стоит