Образование, родинка

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, моему мужу 29 лет, месяца три назад у него на шее стало образоваться не понятное что то то ли папиллома Толи родинка сначало было просто точка маленькая круглая выпуклая будто шарушка какая то ощущалась если провести пальцами потом стала какая то коносуобразная напоминает маленький рог и стала рости в длину вытягиваться рост достиг определенного размера тоесть длины и остановился но сам конечек стал как бы сохнуть и отломаваться, не беспокоить не болит не чешет не колит не щипит, муж не идёт к врачу а я каждый день смотрю и что то не могу понять что это сейчас рядом увидела ещё что то будто опять появляется тоже самое только рядом мягкая маленькая висючка словно папиломка доктор подскажите ваши предположения по поводу образования у моего мужа? Что делать? Или это не опасно?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-23 14:29
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Внешне похоже на остроконечную кондилому или папиллому. Вопрос в другом, где он их подцепил. Пусть сходит к дерматологу и проверится на ВПЧ. Врач удалит их и направит на гистологию. Это не онкология, а вирусное заболевание.
Платная консультация
Юля 2017-06-23 20:26
Доктор благодарю Вас за ответ, как можно подцепить впч каким методом: половым? Бытовым? Передается вирус при поцелуи? Просто у нас дочка маленькая может ли она им заразиться? Лечится ли сам вирус?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-24 08:59
Как правило, происходит это нетривиальным путем, а именно механически или бытовым, например при рукопожатии, при касаниях в автобусах кожей другого человека, особенно в летнее время, поцелуи тоже возможны, половой так же не исключен, но тогда были бы на гениталиях высыпания. Вирус сам не лечится, как и в принципе все вирус на Земле, но его можно перевести в неактивную форму поднятием иммунитета. Скорее всего вирус у нее уже есть. Вы так же можете провериться на ВПЧ. Вирус имеется у 100% всей Земли, у сожалению, но разные типы естественно. По этому поводу вам больше подскажет врач-инфекционист. Онколог вам больше не нужен.
Платная консультация
Юля 2017-06-24 09:51
Огромное Вам Доктор спасибо, все очень ясно и доступно объяснили, я к вам ещё обращалась на счёт красного пятна на ляжке которое уже год не проходит, вы посоветовали гидрокартизоновую мазь и вот чудо пятна нет, ещё раз благодарю вас, дай бог вам здоровья, и вашим близким!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-24 10:14
Благодарю, Юлия! И вам, дай Бог здоровья!