Родинка Подозрение на меланому

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26( не полные 27)
Хронические заболевания: Хронический энтероколит
Здравствуйте, имею родинки на предплечье, шее, над губой и спине (это из крупных) на спине лет 5 назад удалила лазером круглую родинку, она была не злокачественная просто все время цеплялась за бюзгалтер и я решила ее удалить. Над губой родинка небольшая 1-2мм с ней все хорошо, а вот на шее и предплечьем нет. Были обычные круглые родинки не выпуклые. Наверное под град назад я заметила что родинки чуть чуть увеличились в размере мягкие как бы стали а не плоские, но лишь совсем слегка и меня не беспокоили, а два дня назад я утром заметила кровь на родинке (возможно зацепила во время сна, хотя не представляю каким образом) обработала тампоном с перекисью, но она увеличилась в размере! Это сразу заметила. Те сращу как заметила кровь одновременно и заметила ее увеличение+ если раньше она была плоская, она немного увеличилась за последнее время а тут прям как будто бы выросла за ночь и вокруг родинки появился неровный край винного! Оттенка! Прям розово малиновый! + внутри она стала какая то чёрная чтоли, может не пря чёрная но потемнела точно и вот второй день как я заметила это и сейчас родинка начала как бы как «колоть» несильно но это чувствуется, а может уже накручиваю себе но мне ужасно страшно! Подскажите это похоже на складному? К врачу смогу пойти только через 2 дня, но за эти дни я сойду с ума просто! Заране благодарю ща облой ответ! 1-фото до ~ 2 года назад, 2-фото 1й день после обнаружения,3фото- 2й день после обнаружения (сегодня)
Теги: родинка растёт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-18 08:10
Здравствуйте Анастасия

По фото похоже, что невус просто травмирован.

На меланому не похоже.

Все равно Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Анастасия 2019-06-18 08:17
Большое вам спасибо! Надеюсь все так и есть и это просто поврежденная родинка. Уже завтра иду к врачу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-18 08:23
Пожалуйста, здоровья Вам.