Чешется родинка

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уже задавала вопрос, но не могу его найти, по ссылке тоже не могу перейти
Чесалась кожа около родинки, уже два дня не чешется, но мне кажется, что она увеличилась. Я в этом не уверена, потому что накручиваю себя. Подскажите, пожалуйста, доброкачественная или нет? Увеличилась или нет?
Только не посылайте к врачу, она в отпуске
Была сегодня, там почему то сидела мед. Сестра и просто посмеялась
Сказала, что чешется года растёт
Я сказала, что она не растёт, вроде
На что она мне ответила
Ну не растёт и хорошо, ахах
Но она даже не посмотрела её.
Я очень боюсь, а врача нет.
Теги: почему чешется родинка форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 19:43
Здравствуйте!
Это одна и та же родинка - на фото ?
Какая локализация - где она?
Она у Вас с рождения , с детства?
Какого она цвета при дневном освещении и однородная по цвету?
Саша 2016-08-30 19:51
Одна и та же, только с разных ракурсов
Под грудью
Я точно не помню, не следила, но нет, вроде бы
Но она у меня уже год точно, может больше
Она не однородная, точнее она темная, а по краям светлее
Но она у меня всегда такая была, если я не путаю
Потому что я накрутила себя и поэтому точно не могу вспомнить
Вот ещё фото, оно было сделано тогда же, когда и первое, которое я вам отправила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 20:06
По фото - можно думать о полителии - добавочном соске - встречается до 5 % (характерный вид и локализация ) .
Более точный диагноз можно поставить , очно , после осмотра и желательно дерматоскопии.
Не волнуйтесь , в любом случае - данных за злокачественный процесс - нет.
Наблюдайте, можно увлажнять детским кремом и при возможности -к врачу.
Будьте здоровы!
Саша 2016-08-30 20:10
Спасибо огромное! Мне просто сказали, что на меланомы похоже и чешется, потому что перерождается
Вот я и начала сильно волноваться
Очень надеюсь, что тот человек просто ошибся
Врач в отпуске и запись только через месяц.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 20:15
Данных за меланому - нет.
Если это - добавочный сосок, он может реагировать на Ваш месячный цикл , и , например, перед месячными быть более чувствительным, чесаться и и т. д.
1 мес. - не сыграет большой разницы , здесь - не срочный вопрос , но при возможности - покажите врачу , очно.
Саша 2016-08-30 20:17
Это не родинка?
Он(-а) находится здесь
Саша 2016-08-30 20:19
Мне кажется, что увеличилось
Или нет?
Просто я очень себя накрутила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 20:41
Посмотрите фото добавочных (дополнительных ) сосков в интернете , почитайте и успокойтесь.
Да, у страха - глаза велики , никогда не накручивайте себя!
Саша 2016-08-30 20:58
Пыталась себя не накручивать, но знакомый сказал, что ооочень похоже на меланому и нужно срочно к врачу
А её нет, как назло! Медсестра только посмеялась
Посмотрела фото, но моя не похожа. Странно
Саша 2016-08-30 21:21
К какому можно врачу сходить кроме дерматолога и онколога
Мне все говорят срочно к врачу
От этого я начинаю больше бояться
И я устала плакать 2 дня подряд от страха
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 21:56
У Вашего знакомого высшее медицинское образование ? специальность близка к дерматологии или онкологии? Какой у него стаж роботы? Сколько меланом он видел?
Можете показать хирургу.
Извините , возможности заочной консультации исчерпаны. Повторять Вам одно и то же - нет смысла.
Будьте здоровы!
Саша 2016-08-30 22:06
Извините, что достала
Просто я ещё ребёнок и я очень боюсь.