Можно считать эта родинку здоровой?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень переживаю за свои родинки. Могли бы вы визуально определить здоровая ли родинка или нет ?! Было удаление одной родинки, т к она изменялась, увеличивалась, после моего вмешательства (капнула на нее чистотел) теперь переживаю за остальные, т к их достаточно много на теле. Но большого размера одна. Нужно ли принимать какие либо меры, или нет? Помогите пожалуйста!
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2018 года

5 ответов

Добрый день. Даня родинка доброепчественная. Это невус. Переживать за него не стоит. Удалить можно с косметической точки зрения.
Дарья 2018-07-18 07:51
Большое спасибо за ответ!)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2019-10-16 13:31
Здравствуйте, у меня под грудью родинка, с рождения она имеет такую консистенцию и цвет, может на пару мм выросла за 30 лет а выпуклой была всегда, мне говорили что это папиломатозный невус, хотела ее удалить, дерматолог сказал не трогать есть не причиняет дискомфорт, но сколько себя помню порой из нее вылезали сосочки из которых он состоит но при этом ни крови ничего, просто розовые кожица была и все, по краю родинки растут волосы пучком. Как посоветуете удалять или нет,? И почему эти соски выпадают,
Добрый день. Это папиломатозный невус. Потребности удалять нет. Образование доброкачественное.