Родинка, покрытая корочкой

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моей дочери где-то в 6 лет появилась родинка на правом бедре. Края неровные. Посередине - черная корка, которая то отпадает, то снова нарастает. Дочка говорит, что если задевает, то болит. Фото прилагается.
Скажите, пожалуйста, что это может быть.
Теги: родинка с корочкой, родинки у подростка, узловая меланома чёрная
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-17 21:03
Здравствуйте Надежда

Судя по фото, образование меланоцитарное (то есть родинка).

Очень посоветовал бы обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Возможно, это диспластический невус и он подлежит удалению.
Александра 2020-04-12 15:36
Здравствуйте, ребенку 11 лет, родинка на икре была всегда, но недавно обратила внимание что она как будто усыхает и покрылась коркой, в данный момент в России идет самоизоляция и дерматологи не работают, очень переживаю, вдруг она плохая а врачей получается нет. Пожалуйста посмотрите, фото я выложу. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 20:39
Здравствуйте

Что бы сказать что-то определенное, необходимо провести лерматоскопию образования.

Срочности нет. Дерматоскопию мможно сделать после карантина.
Александра 2020-04-12 20:51
Спасибо большое за ответ. До окончания карантина еще целый месяц, надеюсь от страха не облысею.