Родинка шелушится

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время беременности увеличилась родинка, сейчас уже после родов прошло 6 месяцев, родинка шелушится, ну как-бы на ней образуется сухая пленка кожа, слазиет. Вот сегодня так было и на ней какбудто красная точка. Очень переживаю, вдруг это меланома. Была очно у дерматолога, она даже в дерматоскоп не глянула, просто сказала, что спокойная родинка. Подскажите, может ли быть эта точка от того, что слезла кожа и что мне с ней делать (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-29 09:55
Здравствуйте, Виктория!

Все невусы на фото- совершенно доброкачественные!

Более выпуклый невус - доброкачественный интрадермальный невус.

Данных за меланому -  нет, даже подозрений!!!

Используйте : Крем бепантен или аналоги ежедневно 2-3 раза в день до 2 нед ,  дальше по необходимости

Не используйте скрабы, губку и горячую воду в этой зоне!

Избегайте трения одежды

Не переживайте!!!

Отпишитесь при необходимости
Виктория 2021-11-29 10:02
Спасибо большое. Просто переживаю из-за того, что при беременности эта родинка посредине которая увеличилась и периодически сходит с нее кожа сухая и как бы красная точка образовалась, незнаю может как капелька малюсенькая крови запеклась. Спасибо большое, а то я уже с ума мужа свожу и обратно к дерматологу идти стыдно уже)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-29 10:34
Виктория!

Увлажняйте, тогда не будет сухости и плёнки

Это не опасно!

Не переживайте!
Виктория 2021-11-29 10:35
Спасибо большое вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-29 10:39
Будьте здоровы, Виктория! Всего вам доброго!
Виктория 2021-11-29 12:02
Извините пожалуйста, но еще скажите, этот невус не похож на Шпица?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-29 23:38
Виктория!

Ваш невус - визуально и по описанию, не похож на невус Шпица!

Не переживайте!
Виктория 2021-11-30 04:20
Я что-то внушила сама себе (начиталась про всякие беспегментные меланомы, что они вот так выглядят и схожу с ума, даже вчера была у дерматолога, она смотрела в дерматоскоп, увидела просто какбудто я ее задеваю, типо как сосуды что-ли. Сказала что можешь прийти через 2 нед. Сфоткала эту в дерматоскоп и сказала, что ничего страшного не видит. А у меня прям как панические атаки. Меня пугает эта точка которая появилась, толи это как-бы кожа слезла и кровь запеклась, непонятно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-30 08:14
Виктория!

Я не вижу повода для паники ! Совсем!

Данных за беспигментную меланому тоже нет!

Фото дерматоскопии у вас нет?
Виктория 2021-11-30 08:18
Нет к сожалению. Врач их у себя в телефоне оставила. Я и так не на приеме была, а так просто подошла к ней, потому что запись на несколько дней вперед. Ладно спасибо большое вам
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-30 08:53
Виктория, не волнуйтесь!

Все невусы доброкачественные!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!