Родинка стала четче

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня есть родинка под самым носом, она у меня с самого детства, никогда не беспокоила. Но дело в том, чтодо недавнего времени, мне кажется, она была менее четкая, яркая и поменьше. Недавно я заболела гриппом и у меня весь нос и вся верхняя губа покрылись коркой от насморка, кожа была воспалена. А еще примерно месяц назад я над губой полосками выдергивала волоски. И теперь даже не знаю, что и от чего может быть и опасно ли это. Родинка не чернеет и не кровит, не болит, просто она как будто стала чуть больше и ярче. Прикрепляю фотографию. Подскажитк, пожалуйста, выглядит ли она подозрительно? Такое может быть из-за того, что кожа истончилась после образования корки? Или она могла начать перерождаться после удаления волос над губой? Очень переживаю, надеюсь на скорый ответ и понимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-09 11:02
Здравствуйте Мария!
По фото доброкачественный пигментный невус.
Не волнуйтесь!
При возможности проведите дерматоскопию!
Избегайте депиляции в этом месте воском .
Избегайте солнца.
Мария 2017-10-09 11:09
Спасибо за оперативный ответ!
К сожалению, пока нет никакой. Возможности провести дерматоскопию, потому что работаю, очень плотный график, поэтому написала вам.
Почему очень переживаю, что вруг она перерождается из-за депиляции. Я не воском ее делала, а полосками специальными, судя по всему, я из нее удалила случайно волоски, если они там были. И теперь совершенно не понимаю, почему она стала ярче и чуть больше.
Но вы думаете, это доброкачественная родинка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-09 14:01
По фото совершенно доброкачественная!