Темное пятно на родинке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на родинке, которая была с самого рождения без каких-либо причин появилось темное пятно, родинка не травмировалась, ультрафиолетовому воздействию не подвергалась. До появления темного пятна незначительно шелушилась и немного чесалась.
Теги: появилось пятно на родинке, родинка с темным пятном
Категория: Онколог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

5 ответов

Добрый день. По фото похоже на корочку (засохшую кровь). Понаблюдайте в течении 7 дней. Пришлете повторно фото.
Виктория 2019-12-17 20:59
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родинка с самого детства, никаких проблем с ней не было. Росла очень медленно. А вот сегодня случайно обнаружила что у нее в центре появилось темное неравномерное пятно, еще к тому же грубое на ущупь, а сама родинка мягкая. Может я ее травмировала?
Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это дермальный папилломатозный невус.
Виктория 2019-12-17 23:09
Спасибо за ответ, к какому врачу лучше на консультацию сразу обратиться? К дерматологу?
Можете обратиться к дерматологу.