Темное пятно на родинке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, чуть больше года назад обратила внимание, что на родинке появилось темное пятно, приблизительно во время беременности. Она у меня появилась в первый год жизни, в размерах не увеличивается более 10 лет. Это опасно?
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-24 11:27
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.